PD ENNA: RISULTATI DELLE PRIMARIE DEL 3 MARZO 2019

Print Friendly, PDF & Email

PRIMARIE DEL PARTITO DEMOCRATICO 3 MARZO 2019
ELEZIONE DEL SEGRETARIO NAZIONALE  
RISULTATI DEFINITIVI DELLA PROVINCIA DI ENNA
CIRCOLOVOTANTIZINGARETTI%MARTINA%GIACHETTI%
AGIRA24517471,02%3313,47%3614,69%
CENTURIPE324288,64%61,85%28387,35%
ENNA93873378,14%252,67%18019,19%
LEONFORTE21912858,45%2511,42%6630,14%
NICOSIA33329789,19%72,10%298,71%
NISSORIA1078983,18%87,48%109,35%
PIAZZA ARMERINA34321763,27%113,21%11533,53%
PIETRAPERZIA1582110769,97%613,86%40925,85%
TROINA27317363,37%8932,60%114,03%
TOTALE     4.364          2.946   67,51%2656,07%     1.139   26,10%

Related posts